Información y contacto | Ayuda
Planta docente Facultad de Ingeniería y Sistemas

No.
Docente Tiempo Completo E-mail
1 Alfaro García, Henry Douglas, Lic. halfaro@ufg.edu.sv
2 Alvarado Zamora, Luis Ernesto, Ing. lalvarado@ufg.edu.sv
3 Chávez de Valle, Gertrudis Beatriz, Inga. gchavez@ufg.edu.sv
4 Cornejo Bernal, Nelson David, Ing. ndcornejo@ufg.edu.sv
5 Cornejo Corvera, Ana Beatriz, Inga. acornejo@ufg.edu.sv
6 Elias Ayala, Mario Enrique, Ing. melias@ufg.edu.sv
7 Fuentes de Gómez, María Cristela, Inga. mfuentes@ufg.edu.sv
8 Garay Argueta, Francisco Javier, Ing. fgaray@ufg.edu.sv
9 Leiva Chacón, Danilo Antonio, Lic. dleiva@ufg.edu.sv
10 Rodríguez de Erroa, Sara Ivette, Inga. sierroa@ufg.edu.sv

 

No. Docente Hora Clase E-mail
1 Aguilar Juárez, Ernesto Alexander, Ing. eaguilar@ufg.edu.sv
2 Alemán Espinosa, José Wilfredo, Ing. jaleman@ufg.edu.sv
3 Angulo López, Fredy Alexander, Ing. fangulo@ufg.edu.sv
4 Aparicio Guevara, Aracely Haydee, Licda.  aaparicio@ufg.edu.sv
5 Argueta Cruz, José Roberto, Ing. rargueta@ufg.edu.sv
6 Cáceres Chiquillo, Juan José, Ing. jcaceres@ufg.edu.sv
7 Calderón Viana, Daniel Elías, Ing. decalderon@ufg.edu.sv
8 Campos Duran, Melvin, Ing. mcampos@ufg.edu.sv
9 Cano, Susan Lissette, Inga. d.scano@ufg.edu.sv
10 Carbajal Cabrejo, Carlos Ernesto, Ing. ccarbajal@ufg.edu.sv
11 Carrillo Santamaría, Héctor Enrique, Ing. hcarrillo@ufg.edu.sv
12 Chanchan, Elmer Elias, Ing. echanchan@ufg.edu.sv
13 Chilin Matal, Héctor Raymundo, Ing. hchilin@ufg.edu.sv
14 Clavel Quijada, Dony Henry, Lic. dclavel@ufg.edu.sv
15 Díaz Martínez, Erick Alberto, Ing. ediaz@ufg.edu.sv
16 Díaz Saravia, Morris William, Ing. mdiaz@ufg.edu.sv
17 Dimas Lipe, Wilbert Alexander, Lic. wlipe@ufg.edu.sv
18 Espinoza Caceros, Carlos Gustavo, Ing. cgespinoza@ufg.edu.sv
19 Estrada Girón, Boris Rodrigo, Ing. bestrada@ufg.edu.sv
20 Gómez Ángel, Miguel Ángel, Lic. aangel@ufg.edu.sv
21 Gómez Hernández, Santos Adrián, Ing. sgomez@ufg.edu.sv
22 Gómez Quintanilla, Ramón Joaquín, Ing. ramongomez@ufg.edu.sv
23 Grande Cedillos, Luis Alonso, Ing. lgrande@ufg.edu.sv
24 Grimaldi Escobar, Walter Edilberto, Ing. wgrimaldi@ufg.edu.sv
25 Guevara Aguilar, Mario Alfredo, Ing. maguevara@ufg.edu.sv
26 Gutiérrez Rivera, Oscar, Ing. d.ogrivera@ufg.edu.sv
27 Guzmán Galván, Andrés Remberto, Ing. arguzman@ufg.edu.sv
28 Guzmán Mendoza, Danny Steve, Ing. dguzman@ufg.edu.sv
29 Henríquez Ferman, Carlos Heriberto, Ing. cferman@ufg.edu.sv
30 Hernández de García, Claudia Ivette, Inga. cihernandez@ufg.edu.sv
31 Hernández de Miranda, Melba Aracely, Inga. mmiranda@ufg.edu.sv
32 Hernández Vásquez, Ángel Alberto, Ing. aahernadez@ufg.edu.sv
33 Humberstone Morales, James Edward, Ing. jhumberstone@ufg.edu.sv
34 Iglesias Cerritos, Ulises José Eliud, Ing. ujiglesias@ufg.edu.sv
35 Juárez Martínez, Jorge Alberto, Ing. jjuarez@ufg.edu.sv
36 Juárez Morales, José Daniel, Ing. djjuarez@ufg.edu.sv
37 López Castellón, Wilfredo David, Lic. wdlopez@ufg.edu.sv
38 López Segura, Carlos Ernesto, Lic. elopez@ufg.edu.sv
39 Majano Guerrero, Mario Alfredo, Ing. mmajano@ufg.edu.sv
40 Mejía Henríquez, Carlos Roberto, Ing. cmejia@ufg.edu.sv
41 Meléndez Palacios, Federico Guillermo, Ing. fmelendez@ufg.edu.sv
42 Merino, Nestor Yubiny, Ing. nyubiny@ufg.edu.sv
43 Minero Chávez, Jorge Alberto, Ing. jminero@ufg.edu.sv
44 Molina Palacios, Douglas Omar, Lic. d.dmolina@ufg.edu.sv
45 Molina Sigüenza, Eduardo Javier, Ing. ejmolina@ufg.edu.sv
46 Montano López, Oscar Noé, Ing. d.omontano@ufg.edu.sv
47 Morales Gómez, Carlos Alfredo, Lic. cmorales@ufg.edu.sv
48 Morales Samayoa, Carmen Cecilia Inga. csamayoa@ufg.edu.sv
49 Muñoz Rodríguez, Romeo Alexander. Ing. ramunoz@ufg.edu.sv
50 Orellana Portillo, Yanira Elizabeth, Licda. yorellana@ufg.edu.sv
51 Ortiz Callejas, Rodrigo Alberto, Ing. rortiz@ufg.edu.sv
52 Palacios Flores, Jaime Alberto, Ing. japalacios@ufg.edu.sv
53 Pérez Posada, David Ernesto, Lic. dperez@ufg.edu.sv
54 Pérez Valle, Gabriela Alejandra, Ing. gperez@ufg.edu.sv
55 Pimentel Quintanilla, Elías Enock, Ing. epimentel@ufg.edu.sv
56 Pineda Lemus, José Raúl, Ing. rpineda@ufg.edu.sv
57 Platero Pérez, Edgardo Antonio. Lic. eplatero@ufg.edu.sv
58 Ponce Rivas, Douglas Francisco, Jr. dponce@ufg.edu.sv
59 Ramos Landaverde, Donelly Alfredo, Ing. dramos@ufg.edu.sv
60 Reyes Valencia, Luis Enrique, Ing. lreyes@ufg.edu.sv
61 Rivas Belloso, Edgardo, Ing. ebelloso@ufg.edu.sv
62 Rodríguez Arévalo, Georgeth R. W. Osmaro, Ing. grrodriguez@ufg.edu.sv
63 Rodríguez García, María Eleonora Inga. merodriguez@ufg.edu.sv
64 Rodríguez Ozuna, Pedro Alfredo, Lic. pozuna@ufg.edu.sv
65 Rodríguez Suarez, Salvador Emmanuel, Lic. srodriguez@ufg.edu.sv
66 Romero Dueñas, Karen Elizabeth, Inga. d.kromero@ufg.edu.sv
67 Ruiz Vargas, Mario Rafael, Dr. marior@ufg.edu.sv
68 Salvador de Ruiz, Mayra Yanet, Licda. msalvador@ufg.edu.sv
69 Sánchez Zepeda, Yolanda Guadalupe, Inga. ysanchez@ufg.edu.sv
70 Sánchez, Cesar Wilfredo, Ing. csanchez@ufg.edu.sv
71 Soto Aguilar, Francisco Arturo, Ing. fsoto@ufg.edu.sv
72 Sunley Avalos, Sergio, Lic. ssunley@ufg.edu.sv
73 Tobar Alemán, José Manuel, Ing. jmtobar@ufg.edu.sv
74 Tobar Ramos, Mario Antonio, Ing.
matobar@ufg.edu.sv
75 Trejo Cornejo, Jennifer Ivette, Inga. jtrejo@ufg.edu.sv
76 Urbina Esquivel, Ronald Eduardo, Ing.
rurbina@ufg.edu.sv
77 Valencia Guzmán, Marlon Allon, Lic.
mvalencia@ufg.edu.sv
78 Valladares, Mario Dolores, Ing.
mvalladares@ufg.edu.sv
79 Vargas de Mercado, Rosario Elizabeth, Inga
rvargas@ufg.edu.sv
80 Velásquez de Pérez, Celeste Primavera, Inga. cvelasquez@ufg.edu.sv
81 Zelaya Méndez, Ismael Modesto, Ing.
mzelaya@ufg.edu.sv
No. Nombre Apellidos
1 Carlos Enrique Martínez Rivera
2 Carlos Mauricio Barrera Quintana
3 Darvin Alberto Martínez
4 Jemmy Ivonne Ramírez Polanco
5 Kriscia Lorena Molina de González
6 Luis Manuel Sandoval Solano
7 Mayra Yaneth Guzmán Guzmán
8 Nelson Manuel Valle Aguilar
9 William Ernesto Hernández García
10 William Ernesto Rodríguez
Información de contacto
 
2209-2822
ecastanedo@ufg.edu.sv
Ubicación:
Tercer nivel del Edificio de Atención al Estudiante, sobre la 55 Av. Sur, entre la Alameda Roosevelt y Avenida Olímpica, San Salvador.

Horarios de atención:
De Lunes a Viernes de 8:00am a 12:00 y de 2:30pm a 6:30pm
Sábados de 8:00am a 12:00md.